[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Приветствую Вас, Гость! · Регистрация | Вход
· 20 Сентября 2018 · 08:17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Русский Мiр Монреаля » Суета » О разном » Кем будет ваш малыш?
Кем будет ваш малыш?
SuetaДата: Четверг, 18 Июня 2015, 16:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Некоторые родители еще до рождения своего ребенка мечтают о его необычной судьбе: летчик, пианист, актриса, балерина. Порой такие родители стараются воплотить в ребенке свои не реализованные мечты, непременно сделать из малыша специалиста в той области, в которой по какой-то причине не получилось у них в свое время. И таких родителей не мало.
Многие из нас даже получив высшее образование не понимают кем хотят быть, а после школы тем более. Выбор в таком случаи делают родители из своих профессий, профессий родственников, из того, что лучше знает ребенок, опять же по их мнению.
Давайте начнем с детства, с раннего детства. Ведь у каждого малыша есть свои любимые игрушки, игры, интересы. Присмотритесь внимательнее к своему ребенку, предложите ему "примерять" на себе разные роли. И нет ничего страшного в том, что мальчику нравится катать коляску, а девочка играет с машинкой. По-моему глупо думать, что есть игры для девочек и игры для мальчиков. Для гармоничного развития личности малышу необходимо пробовать себя в разных областях, а родителям нужно понять, что ему больше нравится, к чему он проявляет способности.
Я знаю одного мальчика, любителя вкусно покушать, который с интересом играет в посудку. Возможно это будущий повар. Другу моего мужа в детстве нравилось играть с кукурузой: он "раздевал" початки и стриг кукурузе "волосы". Сегодня это успешный стилист. А мой племянник обожает режиссировать: каждый вечер раздает домашним роли, объясняет у кого какие слова и талантливо для своих трех с половиной лет играет сам. Главные роли wink
Чем бы ни стремился заниматься ваш малыш, помните, что он никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Самое главное, чтобы он получал от этого занятия удовольствие. Только в этом случаи он достигнет максимальных результатов.

Форум Русский Мiр Монреаля » Суета » О разном » Кем будет ваш малыш?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: