[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Приветствую Вас, Гость! · Регистрация | Вход
· 25 Мая 2018 · 04:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Русский Мiр Монреаля » Суета » О разном » Шедевры годовасиков
Шедевры годовасиков
SuetaДата: Среда, 17 Июня 2015, 12:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Со своими детками мы любим творить, пробуем различные техники, используем разные материалы. Мне самой этот процесс очень нравится, и я стараюсь "заразить" им малышей.Не забывайте о том, что всякое творчество развивает вашего кроху. И не важно какой материал используется, главное, чтобы дети работали руками: что-то отрывали,  мяли, перебирали. Творческий процесс способствует развитию сенсорики, мелкой моторики, цветовосприятия и приносит море положительных эмоций. Возраст моих маленьких художников от года, но начинать можно и раньше, когда малыш научился садиться. Поделки должны быть очень простыми в исполнении: обмакнул ладошку в краску и поставил отпечаток на бумаге. Вот и все, что успеваешь сделать за одну-две минуты, дольше полугодовалый малыш вряд ли усидит. А дорисовать детали (глазки, носик и др) может мама, самое главное, показать конечный результат, повесить его на видное место и восхищаться всей семьей! Рисунки получаются очень трогательными и уникальными. Сюжетов много, например рисуем звездное небо. Берем лист синего картона, окунаем пальчик в белую краску, ставим звездочки на небе и шедевр а-ля Ван Гог готов. Или земляничная полянка: зеленый фон, красная краска и вот появляются спелые вкусные ягодки. В качестве краски для самых маленьких подойдет все, что можно съесть без риска отравиться: сок свеклы, томатная паста, шпинат, ежевичное пюре, подкрашенная пищевыми красителями манная каша. Деткам постарше можно предложить рисовать гуашью, она не токсична, в отличие от акриловых красок. Для лепки вместо пластилина подойдет соленое тесто, которое так же можно сделать цветным, добавив в него ягодный сироп. И не забудьте про крупы, макароны, бобовые - это отличный материал для поделок, только необходимо следить за тем, чтобы малютка их не наелся. Предложите ребенку такие занятия и  ваш малыш наверняка останется довольным wink

Прикрепления: 0393654.jpg(57.3 Kb) · 3089473.jpg(39.4 Kb) · 9359843.jpg(27.3 Kb)

Форум Русский Мiр Монреаля » Суета » О разном » Шедевры годовасиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: