[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Приветствую Вас, Гость! · Регистрация | Вход
· 25 Мая 2018 · 05:03
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Русский Мiр Монреаля » Суета » О разном » Музей поездов
Музей поездов
SuetaДата: Среда, 17 Июня 2015, 07:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Наконец-то мы посетили музей поездов Exporail. Он находится в двадцати минутах езды от Монреаля, основан в 1961 году. Музей представляет собой огромный ангар, в котором стоят рядами вагоны, паровозы, локомотивы, трамваи, и другая железнодорожная техника разных эпох. Билеты на всю семью обошлись в 51 канадский доллар. Все в музее продумано до мелочей, удобно и безопасно. Можно не только смотреть со стороны, но и заходить внутрь, и даже под вагон (предусмотрен специальный спуск). Второй этаж дает возможность посмотреть на экспозицию сверху. Все натурально, даже запах, жаль, что я не могу передать его. В помещении пахнет как на вокзале, а в старинных поездах старой мебелью. В грузовом вагоне для перевозки животных размещен макет коровы, и из динамиков доносится ее мычание wink звуки поезда тоже слышны, но ненавязчиво и в меру. Трогать, лазить, всюду забираться не запрещается, а поощряется (!), поэтому даже взрослые не упускают возможность стать ненадолго детьми и посидеть на месте машиниста wink А рядом с его кабиной расположен моторный отсек - "сердце" поезда, по узкому проходу которого тоже можно пройти. Не могу сказать, что я поклонник железнодорожной техники, но эта экспозиция не оставила меня равнодушной. Уверена, что этот музей понравится не только мальчишкам, но и девчонкам wink
Прикрепления: 3941632.jpg(164.9 Kb)

Форум Русский Мiр Монреаля » Суета » О разном » Музей поездов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: